市有地は、市役所が自分で自分に固定資産税課

Writer: admin Type: 友人関係の悩み Date: 2018-12-14 00:00
市有地は、市役所が自分で自分に固定資産税課してるの?共感した0###していません。地方税法第348条に、課することができない(非課税)と規定されています。ナイス0
###公用又は公共の用に供する固定資産については非課税です。http://www.acekantei.com/pdf/koteihikazei.pdfナイス0

 

TAG